分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

删除苹果短信批量删除

2025-03-19 03:3030

要批量删除苹果短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

2、进入要删除的短信对话或短信的列表。

删除苹果短信批量删除

3、点击并长按要选择的消息,直到它们被选中并出现勾选图标。

4、继续选择想要删除的其他消息,可以通过滑动屏幕快速浏览并选择更多消息。

5、当所有要删除的消息都被选中后,点击屏幕底部的“删除”按钮(垃圾桶图标)。

6、在弹出的确认提示框中,选择“删除”或“删除所有消息”来确认删除操作。

这些步骤可能会因iOS版本的不同而略有差异,在删除短信之前,请确保没有重要的短信需要保留,因为此操作将永久删除选中的短信,无法恢复。

如果想要一次性删除所有短信,可以进入“信息”应用设置,找到并清空“最近删除”或“垃圾箱”文件夹,以彻底删除所有已删除的短信,但请务必谨慎操作,以免误删重要信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接