分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

iphone手机怎样批量删除短信信息

2025-03-19 03:0030

批量删除 iPhone 中的短信信息可以通过以下步骤完成。

1、打开“信息”应用。

iphone手机怎样批量删除短信信息

2、在信息列表界面中,长按任意一条信息,进入编辑模式。

3、这时,信息列表中的每一条信息后面会出现一个圆圈,勾选你想要删除的短信,你也可以通过左上角的“全选”按钮一次性选择所有短信。

4、选择完毕后,点击右下角的“删除”按钮。

5、在弹出的确认删除对话框中,点击“删除”或“确认”按钮,即可完成批量删除短信的操作。

这些步骤可能会因 iOS 版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看 iPhone 的用户手册或在线帮助文档,或者联系苹果官方客服获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户手续费多少钱啊
注册个体工商户的手续费因地区和行业而异,大致包括工商注册费、刻章费、开户费等,总费用在几百元至数千元不等。具体金额请咨询当地工商局或相关机构以获取最新、最准确的信息。

0评论2026-04-077

 
友情链接