分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果删除短信怎么全选删除呢

2025-03-19 03:0040

苹果全选删除短信的方法有多种,以下是其中两种常见的方式。

1、打开手机中的“信息”应用。

2、在信息列表界面中,找到并点击“全部清空”选项,此时系统会询问是否确定要删除所有短信,确认后便可完成全选删除。

苹果删除短信怎么全选删除呢

方法二:

1、打开信息应用,进入编辑模式。

2、用手指按住任意一条短信内容,此时可以看到所有短信内容被选中。

3、点击右下角的删除按钮即可完成全选删除,需要注意的是,这种方式只会删除短信内容,不会删除与该联系人的聊天记录,如果想要删除整个联系人的所有短信记录,需要在联系人详情页面中进行操作。

两种方式都可以实现苹果全选删除短信的目的,可以根据个人喜好选择适合自己的方式操作,需要注意的是,在删除短信之前最好确认一下是否真正需要删除,避免误删重要信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机淘宝手机号被注册了怎么办
如果手机号被注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。确保个人信息的安全,谨防诈骗。如有必要,可以考虑更换手机号并重新注册淘宝账户。

0评论2026-04-0713

 
友情链接