分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果短信下面的应用栏去掉

2025-03-19 03:0040

要去掉苹果短信下面的应用栏,你可以按照以下步骤操作。

1、打开设置:从主屏幕上找到并点击“设置”应用。

苹果短信下面的应用栏去掉

2、进入通知设置:在设置菜单中,找到并点击“通知”选项。

3、选择短信应用:在通知设置列表中,找到并点击“信息”或“短信”应用。

4、自定义通知显示:在短信应用的通知设置里,找到并点击“显示预览”选项,然后选择“从不”选项来关闭预览功能,这样,短信内容就不会在应用栏中显示了。

这些步骤可能会因iOS版本的不同而略有差异,如果你使用的是较旧版本的iOS系统,可能需要更新到最新版本以获得最新的功能和设置选项,关闭短信预览功能只会影响通知栏的显示,不会影响到短信的正常接收和发送。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接