分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机批量选择删除短信

2025-03-19 03:0000

在苹果手机上批量选择并删除短信的步骤如下。

1、打开“信息”应用:从手机主屏上找到信息应用图标,并点击进入。

2、进入短信列表:在信息应用中,你会看到所有收到的短信以及发送的短信。

3、选择要删除的短信:

苹果手机批量选择删除短信

在列表视图中,可以通过在列表中简单滑动来浏览短信并选择要删除的特定对话。

若想选择多个对话,可以在一个对话上长按,直到出现选项菜单,然后选择要删除的项目。

4、批量删除短信:

一旦选择完要删除的短信,点击右下角的“删除”按钮(它可能看起来像垃圾箱或删除图标)。

在弹出的确认对话框中,确认是否真的要删除这些短信。

5、确认删除:点击“删除”或相应的确认按钮后,所选的短信将被永久删除。

6、退出信息应用:完成删除操作后,退出信息应用。

这些步骤可能会因iOS版本的不同而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查看苹果官网的支持页面或联系苹果客服获取帮助,删除短信后将无法恢复,所以在执行此操作前请确保不再需要这些短信。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
 
友情链接