分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机全选删除短信怎么操作

2025-03-19 03:0040

苹果手机全选删除短信的操作步骤如下。

1、打开短信应用,进入“所有短信”或“信息”界面。

2、点击右上角的“编辑”按钮,进入编辑模式,所有的短信条目都会开始晃动,并且出现一个删除按钮。

苹果手机全选删除短信怎么操作

3、点击想要删除的短信前的圆圈,此时该短信将被选中,如果想要全选所有短信,可以参考以下两种方法:

方法一:点击左上角的全选按钮(如果有此选项)。

方法二:逐条点击每一条短信前的圆圈,手动全选所有短信。

4、点击左下角的“删除”按钮,然后确认删除操作。

苹果手机全选删除短信怎么操作

5、在弹出的确认框中,点击“删除”或“确认”按钮,完成删除操作。

这些操作可能会因为手机型号或系统版本的不同而略有差异,如果遇到问题,建议查看苹果官网的教程或联系苹果客服获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
无法加载验证码怎么回事
无法加载验证码可能是由于网络连接问题、浏览器缓存或服务器故障等原因导致。请检查网络连接,清除浏览器缓存或稍后再试。若问题仍未解决,可能需联系相关技术支持团队。

0评论2026-04-068

 
友情链接