分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

ios15怎么删短信

2025-03-19 02:2560

在 iOS 15 中删除短信的步骤如下。

1、打开“信息”应用。

2、在信息列表中,找到要删除的短信,然后向左滑动该短信。

3、在出现的选项中选择“删除”按钮。

4、或者,长按要删除的短信,然后选择“更多”选项。

5、在弹出的菜单中选择要删除的其他短信,然后点击“删除”按钮。

一旦删除短信,它们将无法恢复,请确保你真的想删除这些短信,如果你不确定是否要删除某些短信,可以先将它们移到其他文件夹中,以便日后查看,如果你的 iPhone 开启了短信备份功能,删除的短信可能仍然存在于你的备份中,如果需要恢复已删除的短信,可以尝试从备份中恢复它们。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接