分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果短信照片怎么一键删除

2025-03-19 02:2530

要一键删除苹果短信中的照片,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机上的信息(短信)应用。

苹果短信照片怎么一键删除

2、找到包含要删除照片的短信会话,点击进入。

3、进入短信会话详情页面后,长按要删除的照片,这时会出现一个菜单,选择“更多”或类似的选项。

4、在弹出的菜单中,找到并点击“删除”按钮,这将删除所选的照片,这只会删除该照片,不会删除整个短信会话。

如果要删除整个短信会话中的所有照片,可以在主界面的左上角选择“编辑”,然后勾选要删除的短信会话进行批量删除,但请注意,这样会同时删除短信和照片,请确保只选择包含要删除照片的那些短信会话,请务必确认这些操作前已经做好了备份或不需要这些照片和短信,因为一旦删除就无法恢复了。

方法供参考,如果遇到问题可寻求苹果官方售后支持。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接