分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么删掉iphone短信

2025-03-19 02:2530

要删除iPhone上的短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机上的“信息”应用。

2、找到想要删除的短信,然后左滑它。

怎么删掉iphone短信

3、在弹出的选项中点击“删除”按钮。

4、或者,长按要删除的短信,然后点击弹出的“删除”选项。

5、另外一种方法是进入要删除的短信的会话页面,然后点击右上角的“更多”按钮(看起来像是一个带有圆圈和横线的图标)。

怎么删掉iphone短信

6、在弹出的菜单中选择“删除会话”或“删除所有短信”选项进行批量删除。

这些操作只会删除短信的副本,而不会删除存储在iCloud或iTunes上的备份数据,如果想彻底删除短信,确保已经备份重要信息后,再进行操作,如果不确定如何操作或有其他疑问,建议查阅iPhone的用户手册或咨询苹果官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接