分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么把短信全部删掉

2025-03-19 01:3040

苹果手机删除短信的方式有多种,如果想要一次性删除所有短信,可以按照以下步骤操作。

通过iCloud备份删除所有短信

1、在苹果手机上打开“设置”。

2、滑动至底部,点击“通用”。

苹果手机怎么把短信全部删掉

3、点击顶部的“还原”选项。

4、在新打开的页面中,选择“从iCloud备份恢复”,系统会提示输入Apple ID密码,确认操作后,手机会开始从备份中恢复数据,在此过程中,所有短信都会被删除,但请注意,此操作也会清除手机上的其他数据,请谨慎使用。

方法二:批量删除所有短信

1、打开“信息”应用。

2、点击左上角的“编辑”,此时每条短信前会出现一个红色的减号。

3、点击想要删除的短信前的减号,然后确认删除即可,重复此操作直至所有短信都被删除,如果短信非常多,可能需要花费一些时间。

这些方法都会永久删除短信,无法恢复,在删除之前,请确保不再需要这些短信,如果有重要的短信或联系人信息,建议先备份到电脑或其他地方,以防误删造成损失。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接