分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果如何删掉短信全部内容

2025-03-19 01:3050

要删除苹果设备上的所有短信内容,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

2、点击左上角的“编辑”按钮(它看起来像一个笔和纸片的图标)。

苹果如何删掉短信全部内容

3、在弹出的菜单中选择“选择信息”。

4、所有的短信都会被选中,页面上方会出现一个红色的“删除”按钮。

5、点击该“删除”按钮,然后确认选择,短信就会被永久删除。

这些操作不可逆,一旦删除,短信就无法恢复了,所以在删除之前,请确保不会误删重要信息。

如果想要删除特定的短信对话而不是全部,可以在信息应用中直接向左滑动相应的对话,会出现“删除”选项,点击即可。

操作适用于iPhone和iPad等设备上的iOS系统,如果在操作过程中遇到任何问题,可以寻求苹果官方客服的帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接