分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么删除所有的短信息

2025-03-19 00:5620

要删除苹果手机中的所有短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

苹果手机怎么删除所有的短信息

2、点击左上角的“编辑”按钮,这个按钮可能是一个类似于带有勾和垃圾桶图标的圆形按钮。

3、全部短信都会被选中,此时屏幕上方可能会出现一个“删除所有短信”的按钮,点击该按钮以确认删除所有短信。

4、如果出现提示,输入设备的密码或 Touch ID/Face ID 以确认操作。

苹果手机怎么删除所有的短信息

这些操作将永久删除短信,无法恢复,所以在执行前请确保你真的想要删除所有短信,这些步骤可能会因为不同的iOS版本而略有差异,如果在操作过程中遇到任何问题,建议查阅苹果官方支持或联系苹果客服获取帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
无法加载验证码怎么回事
无法加载验证码可能是由于网络连接问题、浏览器缓存或服务器故障等原因导致。请检查网络连接,清除浏览器缓存或稍后再试。若问题仍未解决,可能需联系相关技术支持团队。

0评论2026-04-068

 
友情链接