分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

一次删除苹果手机短信

2025-03-18 23:3060

要一次性删除苹果手机上的短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

一次删除苹果手机短信

2、找到并点击左上角的“编辑”按钮,这个按钮可能在一些版本的iOS系统中被隐藏,可能需要先点击“选择信息”按钮才能看到。

3、每条短信前面会出现一个圆圈,点击这个圆圈可以选择要删除的短信,如果要一次性删除所有短信,可以直接点击顶部的“全选”按钮。

4、选择完要删除的短信后,点击右下角的“删除”按钮,系统会询问是否确认删除,确认后,所选短信将被永久删除,此操作不可撤销,请确保不会误删重要信息。

一次删除苹果手机短信

也可以在设置中开启“最近删除”功能,即使删除了短信,它们也会在“最近删除”的文件夹中保留30天,可以在此期间恢复误删的短信,但如果选择清空“最近删除”文件夹,其中的短信也将被永久删除。

操作可能会因系统版本不同而略有差异,建议根据自己的手机系统版本进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户手续费多少钱啊
注册个体工商户的手续费因地区和行业而异,大致包括工商注册费、刻章费、开户费等,总费用在几百元至数千元不等。具体金额请咨询当地工商局或相关机构以获取最新、最准确的信息。

0评论2026-04-077

 
友情链接