分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果清除短信未读

2025-03-18 22:3020

要清除苹果设备上的未读短信,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

2、进入包含未读短信的对话或短信列表。

苹果清除短信未读

3、找到并选择未读的短信,如果短信太多,可以使用搜索功能快速找到特定对话。

4、点击未读短信,查看其内容。

5、在信息顶部点击“标记为已读”或长按未读信息并选择“标记全部为已读”,这样就可以将所有未读短信标记为已读。

苹果清除短信未读

这些操作只会清除未读标记,不会删除短信内容,如果想彻底删除某个或某些短信,可以直接在信息列表中选择并长按特定的短信,然后选择“删除”选项,如果想清空整个对话,可以在对话页面向右滑动,选择出现的“删除”选项,但请谨慎操作,以免误删重要信息。

步骤适用于iPhone和iPad上的信息应用,如果使用的是iOS版本不同,操作可能略有差异,但大体相同,如有更多疑问,可以咨询苹果官方客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接