分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果怎么让短信信息不显示内容

2025-03-18 22:3010

苹果手机上让短信信息不显示内容可以通过设置通知中心的显示方式来实现。以下是具体的操作步骤。

1、前往“设置”-“通知”-“信息”。

2、进入后,找到“显示预览”选项。

苹果怎么让短信信息不显示内容

3、将“显示预览”选项设置为“从不”,这样短信通知就不会显示内容了。

也可以通过以下方法设置:

1、打开iPhone上的“设置”。

2、找到并点击“短信”。

苹果怎么让短信信息不显示内容

3、进入短信设置后,找到“显示主题短信预览”选项,将其关闭即可。

操作完成后,收到短信时,屏幕上就不会再显示短信内容了,需要注意的是,这些方法针对的是短信通知的显示设置,并不会影响短信的接收和存储,如果后续需要查看短信内容,仍然可以进入短信应用进行查看。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户手续费多少钱啊
注册个体工商户的手续费因地区和行业而异,大致包括工商注册费、刻章费、开户费等,总费用在几百元至数千元不等。具体金额请咨询当地工商局或相关机构以获取最新、最准确的信息。

0评论2026-04-077

 
友情链接