分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果如何短信不显示内容

2025-03-18 22:0000

苹果短信不显示内容可以通过设置通知中心的短信通知来实现。以下是具体的步骤。

1、打开iPhone上的“设置”。

苹果如何短信不显示内容

2、滚动并找到“通知”选项,然后点击它。

3、在通知中心找到“信息”或“短信”应用(取决于iOS版本,可能显示不同名称)。

4、点击“信息”或“短信”,进入短信应用的通知设置。

5、关闭“显示预览”选项,这样设置后,当收到短信时,设备上不会显示短信内容,只会显示联系人名称和通知数量。

此方法只是隐藏通知内容的显示,并非完全禁止短信功能,用户仍然可以打开短信应用查看消息内容,此方法适用于iOS设备的标准短信功能,如果使用第三方应用进行短信通信,可能需要单独调整相关应用的通知设置,如有疑问,建议查阅苹果官网获取更多指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户手续费多少钱啊
注册个体工商户的手续费因地区和行业而异,大致包括工商注册费、刻章费、开户费等,总费用在几百元至数千元不等。具体金额请咨询当地工商局或相关机构以获取最新、最准确的信息。

0评论2026-04-077

 
友情链接