分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机短信内容不显示怎么设置

2025-03-18 22:0040

苹果手机短信内容不显示可以通过以下步骤进行设置。

1、打开短信应用。

2、选择想要隐藏的短信对话。

苹果手机短信内容不显示怎么设置

3、按住消息内容,直到出现菜单选项,在出现的菜单中,选择“隐藏对话”选项,这样,该短信对话将被隐藏起来,不会直接显示在手机屏幕上,如果想要再次查看该对话,可以在短信应用的设置中找到隐藏对话的选项进行恢复。

还可以通过设置通知提醒功能来隐藏短信内容:

1、进入苹果手机设置。

2、找到通知选项并点击进入。

3、在通知中心找到信息应用并进入其设置界面。

4、关闭“显示预览”功能,这样设置后,在锁屏时收到短信通知就不会显示短信内容了,如果想要查看短信内容,需要解锁手机进入信息应用查看。

这些操作可能会因手机型号的不同而有所不同,建议根据自己的手机型号进行操作,希望以上答案对你有帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机淘宝手机号被注册了怎么办
如果手机号被注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。确保个人信息的安全,谨防诈骗。如有必要,可以考虑更换手机号并重新注册淘宝账户。

0评论2026-04-0713

 
友情链接