分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果如何设置短信不通知

2025-03-18 21:4330

苹果设置短信不通知的步骤如下。

1、打开手机上的“设置”。

苹果如何设置短信不通知

2、找到并打开“信息”选项。

3、找到“通知”选项并关闭,这样,短信就不会再发出通知声音或显示通知栏提醒,如果想要重新开启通知,只需再次进入该路径并打开通知即可,还可以根据需要选择关闭某些应用的通知功能,如果想要针对某些特定的联系人设置短信不通知,可以在短信应用中进行筛选或标记操作。

仅供参考,如需更多信息,建议查看苹果官网提供的手机使用指南。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户手续费多少钱啊
注册个体工商户的手续费因地区和行业而异,大致包括工商注册费、刻章费、开户费等,总费用在几百元至数千元不等。具体金额请咨询当地工商局或相关机构以获取最新、最准确的信息。

0评论2026-04-077

 
友情链接