分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机来短信不显示内容怎么设置

2025-03-18 21:3040

苹果手机来短信不显示内容的设置步骤如下。

1、打开手机上的“设置”。

苹果手机来短信不显示内容怎么设置

2、找到并打开“通知中心”。

3、找到“信息”并进入。

4、进入信息通知设置页面后,可以看到“显示预览”的选项是打开的。

5、关闭“显示预览”即可,这样设置后,当收到短信时,屏幕上将不会显示短信内容,只会显示联系人名称和短信数量,如果想要查看短信内容,需要解锁手机并打开微信应用才能查看。

步骤适用于大部分苹果手机型号,具体操作可能因手机型号不同略有差异,如有疑问,建议咨询苹果官方客服或查阅相关手机说明书。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
手机淘宝手机号被注册了怎么办
如果手机号被注册了淘宝账户,可以尝试联系淘宝客服,说明情况并请求协助解决。确保个人信息的安全,谨防诈骗。如有必要,可以考虑更换手机号并重新注册淘宝账户。

0评论2026-04-0713

 
友情链接