分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机短信验证码在屏幕上显示怎么设置

2025-03-18 14:5640

苹果手机短信验证码在屏幕上显示的设置步骤如下。

1、打开手机的“设置”功能。

苹果手机短信验证码在屏幕上显示怎么设置

2、找到并点击“通知”选项。

3、在通知页面,点击“信息”选项,在顶部右侧点击开启“显示预览”功能即可,当收到短信验证码时,会在屏幕上显示,为了保护隐私,建议将显示预览功能设置为“解锁时显示”,这样,只有在解锁手机后,才能看到验证码等相关通知信息,如果设置为始终显示,则无论手机是否锁定,验证码等信息都会直接显示在屏幕上。

如果以上方法无法解决问题,建议联系苹果客服或前往苹果专卖店寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接