分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

如何取消qq登录时的验证码保护模式

2025-03-18 11:4330

取消QQ登录时的验证码保护模式,可以通过以下步骤进行。

1、打开手机QQ,点击左上角的头像图标。

如何取消qq登录时的验证码保护模式

2、在弹出的菜单中,点击左下角的“设置”选项。

3、在设置菜单中,点击“账号安全”选项。

4、在账号安全菜单中,找到“登录设备管理”选项,点击进入。

5、在登录设备管理页面中,找到“登录保护”选项,点击右侧的开关按钮将其关闭。

关闭登录保护后,将不再需要验证码进行验证,可以直接通过密码或指纹登录,但请注意,关闭登录保护可能会增加账号安全风险,建议在保证账号安全的情况下进行操作,如果仍有疑虑,可以咨询腾讯客服获取更多建议。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
接到电话支付宝注销金融账号
电话接到通知要求注销支付宝金融账号。请简要了解相关流程。登录支付宝账户,进入金融账号页面。随后,根据页面提示,进行账号注销操作,确保提交所有必要信息并确认注销。注销后相关金融功能将无法恢复,务必谨慎操作。

0评论2026-04-0710

注册个体工商户要钱吗
注册个体工商户无需缴纳费用。只需准备相关材料,如身份证、租赁合同等,前往当地工商部门进行注册登记即可。个体工商户为独立的经营单位,承担民事责任,可从事各类经营活动。

0评论2026-04-076

 
友情链接