分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

同程旅游修改电话号码怎么改

2025-03-17 01:0040

您可以通过以下步骤在同程旅游上修改电话号码。

1、打开同程旅游APP,找到并点击【我的】。

2、在账户界面,点击【查看】。

同程旅游修改电话号码怎么改

3、进入个人信息界面,选择【修改手机号】。

4、验证当前手机,点击【下一步】,验证方式可以是接收验证码或通过绑定的银行卡验证。

5、输入新的手机号码并确认。

同程旅游修改电话号码怎么改

6、完成身份验证后,即可完成手机号的更改。

如果您使用的是同程旅游的网页版,流程也大致相同,可以在个人中心或账户设置中找到修改手机号的选项,按照页面提示进行操作,完成验证后,即可成功修改,如有更多疑问,建议联系同程旅游客服寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0716

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接