分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

爱奇艺验证手机号怎么更改

2025-03-15 16:3000

要更改爱奇艺的验证手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开爱奇艺APP,进入“我的”页面,点击“设置”。

爱奇艺验证手机号怎么更改

2、进入设置页面,点击“账号与安全”。

3、接着选择“安全中心”,点击“更多问题”,然后点击“变更手机号”。

4、进入修改界面,输入新的手机号获取验证码,再输入验证码即可更改成功。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系爱奇艺客服进行咨询,需要注意的是,更改手机号需要验证当前账号的身份信息,以确保账号安全,请确保提供准确的信息并遵循相关步骤。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0716

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接