分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么设置拒收短信信息

2025-05-14 01:5660

苹果手机设置拒收短信信息的步骤如下。

1、打开苹果手机中的“设置”。

2、进入“信息”选项。

苹果手机怎么设置拒收短信信息

3、找到并点击“过滤未知发件人”,这个功能可以阻止那些不在通讯录中的陌生人发送的短信或彩信,当开启此功能后,陌生人的短信将被自动拦截并放入“信息”中的“不在通讯录的短信”分类里,这样,用户就不会受到来自未知发件人的打扰。

如果想单独屏蔽某个联系人的短信,可以按照以下步骤操作:

1、打开手机的“通讯录”。

2、找到并选择想要屏蔽的联系人。

苹果手机怎么设置拒收短信信息

3、点击右上角的“详情”或“编辑”按钮。

4、找到并点击“阻止此号码来电”或类似的选项,这样,该联系人的短信也会一并被阻止。

操作可能会因手机型号或系统版本的不同而略有差异,如果遇到问题,建议查看苹果官网或咨询苹果客服以获取更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
java图形验证码安全嘛,怎样做安全检测呢
Java图形验证码在一定程度上是安全的,用于防止自动化攻击和恶意操作。安全检测包括检测验证码是否被正确输入,防止重复提交等。验证码应包含随机性、模糊性和难以预测性,以提高安全性。具体实现方式可结合图形库和加密算法等。

0评论2026-04-0612

中国农业银行短信提醒身份证过期了
中国农业银行短信提醒身份证过期是指客户在银行预留的身份证信息已过期,需及时更新身份信息。客户收到提醒后应尽快前往银行网点办理身份证信息更新,以确保账户安全和正常使用。

0评论2026-04-0615

 
友情链接