分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

电话接通提醒怎么设置安卓手机

2025-05-13 17:5560

在安卓手机上设置电话接通提醒的步骤如下。

1、打开手机“设置”。

2、找到并打开“应用和通知”或“应用管理”选项。

电话接通提醒怎么设置安卓手机

3、找到并打开“电话”或“拨号服务”应用。

4、在此应用内部,找到并点击“通话设置”或类似的选项。

5、寻找与来电或通话提醒相关的设置选项,可能会看到如“来电状态设置”、“接通提醒”或其他类似的选项。

6、进入相关选项后,根据需要开启或关闭电话接通提醒功能,也可以在此处进行个性化设置,例如更改提醒的铃声或震动模式等。

不同品牌和型号的安卓手机,其操作系统和界面可能会有所不同,设置步骤也可能有所差异,如果遇到困难,建议参考手机说明书或联系手机制造商的客服进行咨询,部分手机可能没有独立的电话应用设置,而是在系统设置中直接提供电话相关的选项。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接