分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

怎么设置短信来电提醒功能vivo

2025-05-12 22:0090

本文目录导读:

  1. 设置短信提醒功能
  2. 设置来电提醒功能

要在vivo手机上设置短信和来电提醒功能,你可以按照以下步骤操作。

设置短信提醒功能

1、打开手机“信息”应用。

2、点击右上角的设置图标。

怎么设置短信来电提醒功能vivo

3、在设置界面中,找到并点击“通知”或“消息通知”选项。

4、确保通知开关是开启状态,并同时开启“显示锁屏通知”和“锁屏通知提醒”,这样,当有新短信到来时,手机会发出提醒。

设置来电提醒功能

1、打开手机“设置”应用。

2、在设置菜单中,找到并点击“声音与振动”或“声音和通知”选项。

3、在此界面下,点击“来电提醒”或类似的选项。

4、确保来电提醒功能是开启状态,部分vivo手机可能还有专门的“电话”或“骚扰电话拦截”设置选项,你可以根据个人需求进行相应的设置。

要确保手机的铃声和音量是开启状态,这样才能听到来电或短信的提醒音,如果你使用的是vivo手机的定制功能或特殊版本,可能会有所不同,建议查看手机的用户手册或在设置菜单中搜索相关关键词以找到相应的设置选项。

是一般性的操作步骤,具体可能会因手机型号和系统版本的不同而有所差异,如有需要,建议查阅vivo手机的官方用户手册或联系vivo的客户服务以获得更详细的帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接