分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

虎牙直播原来的手机号不用了怎么修改

2025-05-10 11:26100

虎牙直播更换原来手机号的方法如下。

1、打开并登录虎牙直播APP,点击右下角的“我的”按钮。

2、进入个人信息页面,点击右上角的设置图标。

虎牙直播原来的手机号不用了怎么修改

3、在设置页面中找到并点击“账号与安全”选项。

4、在账号与安全页面中,找到并点击“手机号”选项。

5、进入手机号管理页面,点击“修改手机号”按钮。

虎牙直播原来的手机号不用了怎么修改

6、根据页面提示输入新的手机号并验证身份,完成验证后即可成功更换绑定的手机号。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系虎牙直播的客服寻求帮助,请注意确保在更换手机号后,及时更改绑定关系,避免影响账号的正常使用。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0717

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接