分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机短信验证码悬浮窗口在哪里设置?

2025-05-09 03:2670

华为手机短信验证码悬浮窗口的设置步骤如下。

1、打开手机设置,找到“应用”或者“应用管理”,点击进入。

华为手机短信验证码悬浮窗口在哪里设置?

2、在应用管理中,找到并点击“权限管理”。

3、在权限管理中,找到并点击“悬浮窗”。

4、找到对应的应用,如短信验证码应用,点击开启悬浮窗权限。

完成以上步骤后,当收到短信验证码时,验证码通常会以悬浮窗口的形式出现在手机屏幕上,不同版本的华为手机操作系统可能略有差异,建议根据自己的手机版本进行相应调整,如果仍然无法找到设置,可以在华为官网查询或者向华为客服咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0718

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接