分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机怎么设置批量删除短信

2025-05-06 16:5660

苹果手机批量删除短信的步骤如下。

1、打开“信息”应用,进入短信列表。

苹果手机怎么设置批量删除短信

2、在短信列表中,向左滑动或点击每条短信右侧的圆圈图标,选择需要删除的短信,如果需要一次性选择多条短信,可以长按其中一条短信,然后在弹出的菜单中选择“更多”,再选择其他需要删除的短信。

3、选中短信后,点击右下角的垃圾桶图标或点击“删除”按钮。

4、在弹出的提示框中点击“删除”确认删除操作。

批量删除短信时请务必确认所选短信,避免误删重要信息,这些步骤可能会因为手机系统版本或软件版本的不同而略有差异,如有需要,建议查看苹果官方指南或联系苹果客服获取更详细的指导。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接