分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信批量删除小米怎么删

2025-05-06 11:3080

在小米手机上批量删除短信的步骤如下。

1、打开手机上的“短信”应用。

2、在短信列表界面,长按任意一个短信会话进入编辑模式。

短信批量删除小米怎么删

3、勾选需要删除的短信会话,可以选择多个会话。

4、勾选完毕后,点击“删除”按钮,然后确认删除所选短信即可完成批量删除。

也可以在短信界面使用音量键进行批量选择删除,具体操作是进入短信界面,通过音量键向下或向上滑动来选择多条短信,然后点击删除按钮进行批量删除。

如果手机中有“MIUI短信”应用,也可以在其中进行批量删除,具体方法是进入短信界面,点击菜单按钮(通常在短信列表界面的右上角),然后选择批量删除或全选删除来删除短信。

不同的手机版本或MIUI版本可能存在差异,请根据具体情况选择适合的方法进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接