分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果如果一键删短信怎么删

2025-05-06 09:4360

苹果可以通过以下步骤一键删除短信。

1、打开手机上的“信息(短信)”应用。

苹果如果一键删短信怎么删

2、在短信列表中,找到并点击想要删除的短信对话。

3、进入对话后,长按任意一条短信,这时,所有的短信都会被选中,也可以点击右上角的“编辑”按钮进入编辑模式,然后选择要删除的短信。

4、确认选择后,点击右下角的“删除”按钮,此时会弹出确认删除的提示,确认无误后,再次点击“删除”。

一旦删除短信,将无法恢复,在删除之前,请确保不需要这些短信,以上方法可能因为苹果系统更新而有所不同,建议根据手机系统版本进行操作。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接