分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果短信怎么标注未读状态呢

2025-05-05 20:3060

在苹果设备上,短信应用的默认行为是显示已读或未读状态的短信。如果你收到一条短信并且尚未打开查看,那么它应该会显示为未读状态。如果你想要明确标注某条短信为未读状态,可以按照以下步骤操作。

1、打开“信息”应用。

苹果短信怎么标注未读状态呢

2、找到你想要标记的短信对话。

3、在对话中,找到你想要标记为未读的特定短信。

4、双击该短信,使其变为可编辑状态。

5、在出现的选项中选择标注为未读,这通常是一个将短信向左滑动的动作,或者点击该短信并寻找相应的选项。

这些步骤可能会因iOS版本的不同而略有变化,如果上述步骤不适用,建议查看设备的用户手册或在线帮助资源以获取更准确的指导,确保你的设备上的“信息”应用是最新的版本,如果仍然无法找到标注未读状态的选项,那么可能是设备限制或特定的设置限制了这一功能。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接