分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机短信如何标注未读

2025-05-05 20:1360

在苹果手机上标注短信为未读的操作并不直接明显,但可以通过以下方法实现。

1、通过信息应用打开相应的聊天界面。

苹果手机短信如何标注未读

2、找到要标记为未读的短信,然后尝试向左滑动该短信,有时,会出现一个“标记为未读”的选项,点击该选项,短信就会重新标记为未读状态,此方法适用于信息应用中的单个或特定的一组对话。

也可以使用第三方应用来管理短信,这些应用可能提供更多的功能和选项,包括标注短信为未读,但请注意,这些第三方应用可能需要额外的设置和权限。

苹果手机短信如何标注未读

方法可能因为iOS版本的不同而有所差异,如果上述方法不适用,建议查看苹果官方文档或联系苹果客服以获取更具体的帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接