分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

短信免打扰在哪里设置方法

2025-05-05 04:2680

短信免打扰设置方法根据不同的手机系统和应用有所不同。以下是针对常见手机系统的设置方法。

1、iOS系统(iPhone):

打开“设置”应用。

找到并点击“通知”。

选择“信息”(或“短信”)。

短信免打扰在哪里设置方法

关闭允许通知的开关,或者开启勿扰模式并设定勿扰时间,还可以在通讯录中直接选择联系人,然后选择“信息”或“阻止此来电号码”进行设置。

根据需要选择其他通知选项,如重复提醒、声音等。

2. Android系统(如华为、小米等):

打开“设置”应用。

找到并点击“通知管理”或“应用通知管理”。

选择“信息”或“短信”。

关闭允许通知的开关或选择免打扰模式,部分手机还支持自定义通知方式,如仅显示静音通知或隐藏通知内容等。

针对特定的联系人设置免打扰,可以在短信界面长按该联系人的短信,选择“免打扰”或类似的选项进行设置,部分手机还支持在联系人详情页面直接设置免打扰选项。

对于特定的短信应用(如微信、QQ等),可以在应用的内部设置中找到免打扰选项并进行设置,具体步骤根据应用的不同而有所差异,可以在应用内的设置或通知设置中查找。

设置方法仅供参考,不同手机系统和版本的操作步骤可能有所差异,建议根据自己的手机系统和版本进行查找或咨询手机厂商或运营商客服了解详细的设置方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0718

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接