分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

vivo手机短信提示音怎么设置

2025-05-04 11:0050

要在vivo手机上设置短信提示音,可以按照以下步骤进行操作。

1、打开手机“设置”。

2、在设置菜单中,找到“声音与振动”或“声音”选项,点击进入。

vivo手机短信提示音怎么设置

3、在声音与振动菜单中,找到“通知铃声”或“应用通知”选项。

4、在列表中找到“信息”或“短信”选项。

5、点击该选项后,可以选择系统预设的铃声,也可以从自己的音乐库中选择喜欢的歌曲作为短信提示音,如果选择系统预设铃声,则直接点击相应的铃声进行预览和选择;若选择自己的音乐库中的歌曲,则进入相应目录进行选择。

vivo手机短信提示音怎么设置

6、选择完成后,点击确认或保存,即可完成短信提示音的设置。

需要注意的是,不同版本的vivo手机操作系统或界面布局可能略有不同,但基本步骤是相同的,如果在操作过程中遇到困难,可以参考vivo手机的用户手册或在线帮助文档,也可以咨询vivo的客户服务人员。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接