分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机怎么设置短信声音

2025-05-04 01:5680

在华为手机上设置短信声音,可以按照以下步骤进行。

1、打开手机,进入“设置”界面。

华为手机怎么设置短信声音

2、在设置里找到并点击“声音和振动”。

3、在该界面找到“通知铃声”,点击进入。

4、在通知铃声列表中,选择想要的铃声即可。

步骤可能会因手机版本或系统更新有所不同,还可以直接在手机自带的短信应用内选择设置短信通知铃声,或者下载并安装其他短信应用并单独设置其通知铃声,如果手机中有静音或勿扰模式设置,也需要检查这些功能是否开启并相应调整设置。

如果需要更多帮助,建议访问华为官网查询手机用户手册或联系华为客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接