分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果12手机验证码自动填写在哪里设置

2025-05-03 23:0060

苹果手机的验证码自动填写功能通常与自动填充密码或自动填充短信验证码功能相关。以下是iPhone 12上设置验证码自动填写的步骤。

1、打开手机的“设置”应用。

2、滚动并选择“面容ID与密码”或“触控ID与密码”(取决于手机型号和设置)。

3、输入设备的密码或按照指纹解锁提示。

苹果12手机验证码自动填写在哪里设置

4、找到并点击“自动填充密码”或“自动填充短信验证码”选项。

5、打开此开关,以确保自动填充功能已启用。

还可以通过以下方式设置:

1、打开手机的“设置”。

2、选择“通用”选项。

苹果12手机验证码自动填写在哪里设置

3、点击“键盘”选项。

4、在此页面中,找到并点击“自动填充”或类似名称的选项。

5、确保验证码或密码的自动填充功能已启用。

不同版本的iOS操作系统可能会有所不同的界面和选项名称,如果上述方法不适用,建议查看手机的用户手册或在线帮助资源,以获取针对特定iOS版本的详细指导,为了保证信息安全,请仅使用受信任的应用和网站,并谨慎授予自动填写验证码的权限。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
腾讯验证码退订如何恢复使用
腾讯验证码退订后,如需恢复使用,可联系腾讯客服或相关服务部门,验证身份信息后按要求操作。也可在相关服务设置中找到恢复验证码的选项进行操作。具体流程建议咨询腾讯官方客服获取。

0评论2026-04-068

拼多多注册要身份证吗安全吗
拼多多注册需要身份证,确保信息安全。平台有加密技术保护用户隐私,但仍需警惕。在注册时,要确认是官方正规渠道,避免泄露个人信息。购物时也要注意防范诈骗,选择安全支付方式。

0评论2026-04-066

 
友情链接