分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

qq手机验证码手机更换

2025-05-03 01:1360

如果您更换了手机号码并且需要更改QQ关联的手机号和验证码,可以按照以下步骤操作。

1、打开QQ,点击左下角的“找回密码”。

qq手机验证码手机更换

2、在弹出的页面中输入账号点击“确定”。

3、在身份验证页面点击“更换其他验证方式”。

4、选择“手机号无法接收验证码”,点击下一步。

5、选择“账号申诉”,填写相关信息并等待审核,审核成功后,即可更改绑定的手机号并获取新的验证码。

操作仅供参考,实际操作可能会因QQ版本或手机系统的不同而略有差异,在操作过程中可能需要提供一些个人信息以验证身份,如果在操作过程中遇到任何问题,建议直接联系腾讯QQ客服以获得帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接