分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机短信在哪设置拦截功能vivo

2025-05-02 18:4360

在vivo手机上设置拦截功能(针对短信),可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

2、进入“安全与隐私”或“骚扰拦截”选项(具体名称可能因手机型号或系统版本略有不同)。

3、点击“骚扰拦截”功能。

4、选择“短信拦截”。

5、在此页面,可以添加想要拦截的号码或关键词,以及设置拦截规则。

6、根据个人需求,开启或关闭相应的拦截选项。

也可以通过第三方安全软件(如腾讯手机管家等)来设置短信拦截功能,可以根据手机系统和已安装软件的具体界面和操作路径来设置短信拦截功能。

如果还有其他问题或需要更详细的操作指导,建议查看vivo官网或咨询vivo客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
app发短信收不到怎么办呢
如果APP发短信收不到,可以尝试重新登录APP或检查手机信号和短信设置。若问题仍未解决,建议联系APP客服或运营商查询短信是否被拦截或发送失败。

0评论2026-04-0612

 
友情链接