分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

t3出行更改手机号

2025-05-01 14:0060

要更改T3出行绑定的手机号,可以按照以下步骤操作。

1、打开T3出行app,点击右下角的“我的”。

t3出行更改手机号

2、进入个人信息界面后点击“设置”。

3、在设置界面点击“账号与安全”。

4、进入账号与安全后点击下方的“手机号”,然后点击“修改手机号”。

5、进入修改界面输入新的手机号并获取验证码,输入验证码后即可完成更改。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以联系T3出行的客服进行咨询,更改手机号可能需要验证您的身份,请确保提供正确的个人信息。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
谷歌账号登录验证手机号
谷歌账号登录时,手机号验证是为了增强账户安全。用户输入手机号,系统会发送验证码,用户输入验证码即可完成验证,确保账号安全。这一步骤简单有效,保护用户隐私及数据安全。

0评论2026-04-0718

农业银行如何取消短信
农业银行短信服务取消,可登录农行手机银行,在“设置”中选择“短信通知”,找到“服务撤销”选项操作,或拨打农行客服热线95599转人工服务进行申请。简单操作,轻松完成。

0评论2026-04-0610

 
友情链接