分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为荣耀手机短信拦截功能在哪一个页面

2025-05-01 13:3060

华为荣耀手机的短信拦截功能通常在设置应用中的安全与隐私或骚扰拦截页面。以下是具体的查找步骤。

1、打开手机“设置”。

华为荣耀手机短信拦截功能在哪一个页面

2、在设置菜单中找到并点击“安全与隐私”选项。

3、在安全与隐私界面中,找到并点击“骚扰拦截”选项。

4、进入骚扰拦截页面后,就可以进行短信拦截相关的设置了。

华为荣耀手机短信拦截功能在哪一个页面

如果手机中安装了第三方安全软件,如腾讯手机管家等,短信拦截功能也可能在第三方软件的设置中找到,具体的界面和操作步骤可能因手机型号或系统版本有所不同,如果找不到,建议查看手机用户手册或在华为官网查找具体型号的操作指南。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接