分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

vivo短信拦截怎么设置方法

2025-05-01 05:1370

要在vivo手机上设置短信拦截,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机“设置”。

2、选择“安全与隐私”或“更多设置”。

vivo短信拦截怎么设置方法

3、找到并点击“骚扰拦截”。

4、在骚扰拦截页面,选择“短信拦截”。

5、根据个人需求,开启相应的拦截选项,可以选择拦截陌生号码的短信或自定义拦截关键词等。

6、若想进一步细化拦截规则,可点击“拦截规则”或“高级设置”,根据个人需求进行个性化设置。

不同型号的vivo手机可能略有差异,建议根据自己手机的实际页面进行操作,确保开启骚扰拦截功能不会影响到重要短信的接收。

如有更多疑问,可咨询vivo客服。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
java图形验证码安全嘛,怎样做安全检测呢
Java图形验证码在一定程度上是安全的,用于防止自动化攻击和恶意操作。安全检测包括检测验证码是否被正确输入,防止重复提交等。验证码应包含随机性、模糊性和难以预测性,以提高安全性。具体实现方式可结合图形库和加密算法等。

0评论2026-04-0612

中国农业银行短信提醒身份证过期了
中国农业银行短信提醒身份证过期是指客户在银行预留的身份证信息已过期,需及时更新身份信息。客户收到提醒后应尽快前往银行网点办理身份证信息更新,以确保账户安全和正常使用。

0评论2026-04-0615

 
友情链接