分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

vivo手机怎么验证码自动填写

2025-04-30 17:2760

vivo手机可以通过以下步骤实现验证码自动填写。

1、打开手机设置,点击【系统导航】。

vivo手机怎么验证码自动填写

2、在弹出的页面中点击【更多设置】。

3、找到并打开【键盘输入法】。

4、点击【自动填充密码】后的按钮,将其打开,同时需要确认手机上已安装官方输入法并且处于联网状态,部分型号的手机需要在i管家设置中开启验证码自动填写功能,具体操作是进入i管家→软件管理→开启允许粘贴功能,完成以上设置后,在收到验证码信息时,系统会自动进行识别并弹出窗口提示填充验证码,此时只需点击弹出的窗口即可快速填充验证码。

vivo手机怎么验证码自动填写

自动填充验证码功能可能因为手机版本或特定设置的不同而有所差异,如果上述方法不适用,建议查看vivo官网或咨询客服获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
java图形验证码安全嘛,怎样做安全检测呢
Java图形验证码在一定程度上是安全的,用于防止自动化攻击和恶意操作。安全检测包括检测验证码是否被正确输入,防止重复提交等。验证码应包含随机性、模糊性和难以预测性,以提高安全性。具体实现方式可结合图形库和加密算法等。

0评论2026-04-0612

中国农业银行短信提醒身份证过期了
中国农业银行短信提醒身份证过期是指客户在银行预留的身份证信息已过期,需及时更新身份信息。客户收到提醒后应尽快前往银行网点办理身份证信息更新,以确保账户安全和正常使用。

0评论2026-04-0615

 
友情链接