分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

手机拦截短信设置在哪里可以解除

2025-04-29 17:5660

手机解除拦截短信的设置位置可能会因手机品牌和型号的不同而有所差异。一般来说,可以通过以下步骤来解除短信拦截。

方法一(针对部分手机):

1、打开手机“设置”。

2、找到并点击“隐私保护”选项(或类似名称的选项,如“安全中心”、“应用权限”等)。

3、在新页面中找到并点击“权限设置”。

手机拦截短信设置在哪里可以解除

4、进入“短信”或“电话”权限管理。

5、找到并点击被拦截的短信或电话相关的应用。

6、取消勾选相关的拦截选项。

方法二(针对所有手机):

1、打开短信功能。

2、在信息页面,点击右上角三个小点,或者四个小点(不同手机有所不同)。

手机拦截短信设置在哪里可以解除

3、选择“设置”或“更多设置”。

4、在设置中,找到拦截设置或骚扰拦截设置。

5、在拦截列表中找到需要解除拦截的号码或关键词,并选择解除拦截。

如果以上方法无法找到解除短信拦截的设置,建议查看手机的使用说明书或联系手机品牌的客服进行咨询。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
java图形验证码安全嘛,怎样做安全检测呢
Java图形验证码在一定程度上是安全的,用于防止自动化攻击和恶意操作。安全检测包括检测验证码是否被正确输入,防止重复提交等。验证码应包含随机性、模糊性和难以预测性,以提高安全性。具体实现方式可结合图形库和加密算法等。

0评论2026-04-0612

中国农业银行短信提醒身份证过期了
中国农业银行短信提醒身份证过期是指客户在银行预留的身份证信息已过期,需及时更新身份信息。客户收到提醒后应尽快前往银行网点办理身份证信息更新,以确保账户安全和正常使用。

0评论2026-04-0615

 
友情链接