分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机如何开启短信权限

2025-04-26 12:3050

在华为手机上开启短信权限通常涉及应用权限管理。以下是基本步骤。

1、打开“设置”应用。

2、滚动到“应用”或“应用管理”选项。

华为手机如何开启短信权限

3、找到需要开启短信权限的应用,并点击它。

4、在该应用的详情页面,选择“权限”选项。

5、在此页面,找到并开启“短信”或“读取短信”权限。

华为手机如何开启短信权限

如果在应用列表中没有找到需要管理短信权限的应用,可以尝试在“权限管理”或“权限”设置中寻找更全局的短信权限设置,根据手机的具体型号和EMUI版本,界面和步骤可能略有不同,如果遇到问题,建议查看手机的用户手册或在线帮助文档。

开启某些应用的短信权限可能会带来隐私风险,确保只给予可信任的应用此权限。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接