分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机短信通知栏在哪里开启?

2025-04-26 12:3060

华为手机短信通知栏的开启位置及步骤如下。

1、打开手机“设置”。

华为手机短信通知栏在哪里开启?

2、找到并点击“通知”选项。

3、在通知页面中找到“更多通知设置”选项,点击进入。

4、找到需要开启通知栏消息的应用,信息”,点击进入后,打开“允许通知”的开关,可以根据需要选择其他通知选项,如声音、震动等。

华为手机短信通知栏在哪里开启?

通过以上步骤,可以开启华为手机的短信通知栏,不同版本的手机系统或应用可能有些许差异,建议根据自己的手机型号和版本进行相应的调整。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接