分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

苹果手机短信无通知怎么设置的

2025-04-25 03:5750

苹果手机短信无通知的设置步骤如下。

1、打开苹果手机上的“设置”。

2、在设置界面中,找到并点击“通知”选项。

3、在通知界面中,找到并点击“信息”选项,此时可以看到短信通知的开关按钮是关闭的。

4、将短信通知的开关按钮开启即可,开启后,当收到短信时,手机会弹出通知提醒,如果想进一步设置短信通知提醒的效果,可以在“信息通知”界面中点击“声音”或“提醒方式”选项进行个性化设置。

如果按照以上步骤操作后仍然无法收到短信通知,可以尝试重启手机或检查手机是否处于正常模式,也有可能是手机系统或应用出现了bug,可以尝试更新系统或重新安装短信应用,如果问题仍然存在,建议联系苹果官方客服或前往附近的苹果专卖店寻求帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接