分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

交通手机银行如何开通短信服务

2025-04-24 05:4350

交通手机银行开通短信服务的具体步骤如下。

1、打开手机银行APP,并登录账户密码。

交通手机银行如何开通短信服务

2、点击“设置”或“安全中心”选项。

3、在设置菜单中选择“消息服务定制”或“短信通知”。

4、选择需要开通短信服务的银行卡,输入手机号码并勾选相关服务协议。

交通手机银行如何开通短信服务

5、确认并提交开通申请,有些银行可能需要输入验证码或支付短信服务费用。

不同手机银行APP的具体操作可能略有差异,请根据所在银行及版本差异进行操作,如有问题,建议咨询交通银行的客服人员。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
小米手机短信图标不见了怎么恢复出厂设置
小米手机短信图标消失,可尝试恢复出厂设置:进入“设置”,搜索“重置”或“恢复出厂设置”,选择“恢复所有设置”或“恢复手机出厂状态”,确认后手机将自动重启,短信图标会重新出现。操作前请备份重要数据。

0评论2026-04-069

 
友情链接