分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

华为手机怎么设置短信不弹出来

2025-04-22 10:4360

华为手机设置短信不弹出来的具体步骤如下。

1、打开手机,找到“信息”应用图标,点击进入信息界面。

华为手机怎么设置短信不弹出来

2、在信息界面,找到并点击右上角的“设置”图标。

3、进入设置界面后,可以看到有一个选项是“通知信息”,点击该选项进入通知信息设置界面。

4、在通知信息设置界面中,找到“允许通知”的选项并关闭它,这样就不会再收到短信通知的弹窗了,也可以设置通知铃声、振动等选项来达到个性化的设置效果。

华为手机怎么设置短信不弹出来

如果想要完全禁止短信提醒,可以在手机管家或者设置中找到应用管理,找到短信应用,将它的悬浮窗权限关闭,这样即使有短信来了也不会弹出窗口提示,不过这种方式可能会影响到其他应用的悬浮窗功能使用,因此需要根据个人需求进行权衡和选择,以上方法仅供参考,如果无法操作或有其他疑问,可以咨询华为客服获取更多帮助。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接