分享好友 资讯首页 资讯分类 切换频道

中国移动怎么设置短信提醒话费

2025-04-22 09:3050

要设置中国移动的短信提醒话费,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机短信功能,发送短信“话费提醒”或“数字密码”至中国移动客服热线,DGTX”或“开通提醒”。

中国移动怎么设置短信提醒话费

2、根据短信回复进行操作,可能需要确认手机号码及身份信息等。

3、成功设置后,中国移动会定期发送短信提醒话费余额情况。

还可以通过中国移动APP、微信公众号等其他渠道设置提醒,以APP为例,可以在“我的”页面中找到“账单提醒”或“话费提醒”选项,按照页面提示操作即可,不同的界面版本可能存在差异,可根据实际情况选择适合自己的方式。

仅供参考,建议直接联系当地移动客服热线的客服了解详细的话费提醒设置方法。

举报
收藏 0
打赏 0
评论 0
注册个体工商户对个人有什么风险
注册个体工商户对个人主要风险包括:法律责任、经营压力及税务风险。需遵守法规,承担相应责任;经营需投入精力,可能面临市场竞争压力;税务问题需特别注意,违规可能导致罚款或信誉损失。建议充分了解相关法律法规,谨慎决策。

0评论2026-04-0714

 
友情链接